10:28 / 16.08.2018 Мир

Обвала моста в Генуе: появились новые детали

Житель села Тараклия Каушанского района Молдовы погиб во время обрушения моста в итальянском городе Генуя. Информацию об этом подтвердили в правительстве Молдовы.

Премьер-министр Молдовы Павел Филипп распорядился принять все необходимые меры для оказания помощи по доставке тела погибшего на родину.

Как стало известно, погибший гражданин Молдовы в возрасте 44 лет работал в Италии водителем фуры. У него осталась жена и трое несовершеннолетних детей.

Как сообщалось, автомобильный мост в Геную обрушился 14 августа. С высоты 45 метров упало около 40 автомобилей.

По последней информации, погибло 39 человек, в том числе трое детей в возрасте от 8 до 12 лет, 16 человек ранены, 12 человек находятся в тяжелом состоянии.

Среди погибших трое граждан Франции и двое албанцев.

В результате обрушения моста пострадали двое граждан Украины. По информации МИД, они госпитализированы, их состояние стабильное, угрозы жизни нет.

Городские власти объявили двухдневный траур.

Министерство транспорта Италии планирует подать гражданский иск против компании-оператора, чтобы добиться расследования дела об обвале моста в Генуе.

Как сообщалось, 14 августа в итальянском городе Генуя частично обрушился мост. Количество жертв в результате обрушения растет. Кроме того, очевидцы рассказали детали происшествия, напоминает "Багнет".