18:07 / 14.08.2018 Мир

В Нью-Йорке бесследно пропал бывший миллионер, ставший бомжом

В американском Нью-Йорке пропал без вести обнищавший миллионер, ставший бомжом. Как сообщает издание New York Post, Пол Гринуолд сделал многомиллионное состояние, когда работал менеджером хедж-фонда.

Проблемы у мужчины начались после ссоры с супругой, которая была профессором Нью-Йоркского университета и автором популярной поваренной книги.

Супруги так разругались, что суд, куда обратилась жена Гринуолда, постановил ему не приближаться к ней. Однако это не остановился состоятельного американца, и он продолжал допекать экс-супруге.

К тому времени Гринуолд уже не работал в хедж-фонде, но по-прежнему жил роскошно. После нападения на жену в 2009 миллионер попал на скамью подсудимых и крайне агрессивно вел себя в зале суда. По рекомендации специалистов его отправили в психиатрическую больницу тюремного типа.

За прошедшие с тех пор годы Гринуолд лишился всего и в последнее время жил в ночлежке для бездомных на Манхэттене. На прошлой неделе он попал в больницу, но через два дня покинул ее в два часа ночи и исчез. В настоящее время бывшего миллионера разыскивает полиция города.