13:32 / 01.08.2018 Мир

Канадец юридически сменил пол для экономии на автостраховании

Житель Канады юридически сменил свой пол на женский, чтобы получить более дешевое страхование автомобиля. Об этом сообщает nua.in.ua.

В Канаде существует правило, которое позволяет женщинам платить за автостраховку на сумму в 1100 долларов меньше. Мужчина по имени Дэвид, живущий в Альберте, получил счет на автомобильное страхование его Chevrolet Cruze в 4500 канадских долларов. Когда канадец спросил, как он может сэкономить, агенты сказали ему, что он может стать женщиной.

Дэвид решил победить систему и законно поменял документы, в которых он теперь обозначен как женщина.

Чтобы сделать это, он должен был получить справку от врача, подтверждающую его идентификацию в качестве женщины, даже если операция по смене пола еще не сделана. "Это было довольно просто. Я просто попросил об этом и сказал, что я идентифицирую себя как женщину, и он дал мне справку, какую я хотел", — говорит Дэвид. Через несколько недель его зарегистрировали как женщину, и страховщикам пришлось выписать страховку дешевле.

Мужчины обычно платят более высокие ставки, поскольку страховщики Канады считают, что мужчины-водители в возрасте до 25 лет имеют более высокие шансы попасть в дорожно-транспортные происшествия, чем женщины того же возраста.