21:54 / 26.07.2018 Мир

Студент прошел 32 километра, чтобы успеть на работу, и получил авто

Студент из американского Нового Орлеана Уолтер Карр, 20 лет, прошел 32 км за ночь, чтобы успеть на работу на 8:00. Директор компании подарил ему за это автомобиль. Об этом сообщает The Daily Mail.

Уолтер устроился грузчиком. На первый рабочий день ехал в город Пельхам. Машина сломалась в 32 км до него около полуночи. После нескольких неудачных попыток остановить попутку Карр решил идти пешком.

Полицейские заметили мужчину около пяти утра в пятницу 13 июля. Остановили, чтобы проверить документы. Услышав рассказ Уолтера, подвезли его и угостили завтраком.

Карр должен был вместе с восемью грузчиками помочь семье с переездом. Клиентка Дженни Леми встретила его у дома.

"Не могу передать вам, как я была тронута Уолтером. Он скромный, добрый и веселый, и у него – большие мечты! Он работящий и настойчивый. Преодолел такое длинное расстояние, шел целую ночь, но был бодрым и готовым приступить к работе", – написала она в социальной сети Facebook.

Уолтер рассказал женщине, как с матерью потерял дом в Бирмингеме во время урагана Катрина в 2005-ом. Семья переехала за 503 км в Новый Орлеан. Он учится на морского пехотинца. В свободное время подрабатывает грузчиком.

Сообщение Дженни увидел генеральный директор компании, на которую работает Карр. 16 июля он вручил работнику ключи от новой машины "Форд Эскейп".

Иногда в жизни приходится принимать важные решения. Решение Уолтера было именно таким.

"Надеюсь, моя история вдохновит других идти вперед к цели. Хотел показать, что я предан своей цели. Решил – доберусь до работы несмотря ни на что. Теперь говорю людям: если вы думаете, что 32 километра – много, попробуйте пройти в моих ботинках. Они ужасно натирают ноги", – говорит Карр.