15:04 / 24.07.2018 Мир

Госсекретарь США назвал главную миссию в отношениях с Россией

Госсекретарь США Майк Помпео считает, что миссия администрации президента Дональда Трампа в отношениях с Россией заключается в том, чтобы "поднять цену" за действия Кремля и заставить его остановить подрыв западной демократии. Об этом он сказал в интервью CBN, передают Podrobnosti.ua.

"Существует длинная история, десятилетия усилий со стороны РФ, направленных на подрыв западной демократии", - подчеркнул госсекретарь и напомнил, что долгое время это делал Советский Союз.

"Я не ожидаю, что это остановится. Миссия нынешней администрации заключается в повышении цены за действия России таким образом, чтобы попытаться сдержать их.

Мы смотрим с открытыми глазами на усилия РФ подорвать западную демократию. Мы будем делать все, что от нас зависит, чтобы остановить их ", - подчеркнул Помпео.

"Действующая администрация США является чрезвычайно жесткой по отношению к РФ. Мы гордимся этим, и я уверен, что мы продолжим делать это, поскольку российское поведение все еще остается таким, что не соответствует хорошим отношениям между нашими странами", - добавил он.