18:52 / 16.07.2018 Мир

Родственники убитого крокодилом в отместку убили 300 рептилий

Жители одного из селений Индонезии совершили нападение на ферму по выращиванию крокодилов и убили всех животных, мстя за гибель одного из обитателей деревни, убитого крокодилом. Об этом сообщает издание The Jakarta Post.

Нападение на ферму произошло после того, как один из жителей селения забрался на ее территорию, чтобы нарвать травы для своего скота и на него напал крокодил.

По данным СМИ, вооруженные подручными средствами люди убили 292 крокодила — от взрослых двухметровых до только что вылупившихся из яиц малышей.

"Крокодилов ловили, вытаскивали из воды и били ножами до смерти. Это было жутко", — рассказал один из очевидцев произошедшего.

 

Ферма была создана для разведения редких гребнистых и новогвинейских крокодилов. Руководитель агентства по охране природы индонезийской провинции Западное Папуа Басар Манулланг заявил, что ферма имела все необходимые документы, а напавшие на нее нарушили закон, уничтожив чужую собственность.

По данным СМИ, одним из условий открытия крокодиловой фермы в 2013 году было гарантирование безопасности местных жителей.