18:17 / 12.07.2018 Мир

Мир захлестнули аномальные погодные явления

Мир захлестнули аномальные погодные явления. Сайт "Сегодня" собрал наиболее странные погодные явления, обрушившиеся на мир на этой неделе. 

Тайфун в Китае

Тайфун Мария обрушился на восточную часть Китая. На побережье свидетели наблюдали волну высотой несколько этажей. Затоплены улицы и подвальные помещения. Местные власти объявили наивысший уровень опасности и эвакуировали почти 150 тысяч человек.

Ливни в Японии

Соседняя Япония от непрерывных ливней и вызванных ими наводнений страдает уже около недели. Число погибших в результате непогоды выросло до ста восьмидесяти. Пострадавших – десятки тысяч.

К поискам людей – привлечены все спецслужбы. И полицейские, и спасатели. Из-за рекордного количества осадков промышленные гиганты вынуждены прекратить работу. Заводы двух автомобильных концернов временно закрыты – затопило производственные линии.

Аномальная жара в Канаде

В Канаде – аномальная жара. Ее жертвами стали уже 70 человек. Медики говорят, это преимущественно пожилые люди. У них не выдерживает сердце. Поэтому советуют лишний раз не выходить на улицу. Или брать с собой воду и покрывать голову.