15:50 / 02.07.2018 Мир

Ребенок посидел в интернете на 200 тысяч гривен

Семья Маценович из Беларуси получила счет на шокирующую сумму в 15 000 белорусских рублей (около 200 тысяч гривен) – это результат посиделок своего сына в интернете. Об этом сообщает TJournal.

6-летний сын был отправлен на экскурсию автобусом в Болгарию вместе с группой детей. Во время поездки ребенок проехал Украину, Румынию и Болгарию, и все это время он сидел в интернете в роуминге, параллельно раздавая Wi-Fi соединение 15 детям в автобусе.

В интернете дети смотрели YouTube и играли в онлайн игры, не зная о том, что каждый загруженный мегабайт стоил больших денег.

Поскольку SIM-карта была зарегистрирована на отца, вскоре ему пришел громадный счет за пользование мобильным интернетом в роуминге.

"Наша семья небогатая, ребенка отправили на отдых на последние деньги. Для нас это неподъемная сумма. Общий доход семьи составляет 1000 белорусских рублей в месяц (13 200 гривен). А сумма в 15 000 (198 тысяч гривен) – это просто катастрофа", – прокомментировал отец мальчика Валерий Маценович.

Родители мальчика связались с МТС и попросили помочь, однако пока что их вопрос рассматривается и точного решения им не говорят.