17:32 / 19.06.2018 Мир

Влюбленный итальянец похитил модель и хотел продать арабским мужчинам

20-летнюю модель из Великобритании похитили и удерживали в сексуальном рабстве на протяжении шести дней. Девушку хотели продать арабским мужчинам, которые могли сделать с жертвой все что угодно. Об этом сообщает Daily Mail.

Назвавшийся фотографом мужчина встретился с Хлоей Айлин, усыпил ее с помощью наркотиков и увез на итальянскую ферму. Когда модель очнулась, ей сказали, что она зарегистрирована на сайте продажи людей. Если она откажется продавать себя, то ее убьют.

Похитители назвали себя членами группы "Черная смерть", которая занимается продажей моделей в качестве секс-рабынь в Саудовскую Аравию. Кроме того, преступники вымогали более 300 тысяч евро за ее возвращение.

Через неделю после похищения преступники сжалились и привезли Хлою к британскому посольству. Мужчины решили ее пожалеть из-за того, что у девушки была маленькая дочь.

"То, что я пережила, ужасно. Я боялась за себя, за свою жизнь, мне было очень страшно. Человек в черных перчатках надел на меня наручники, а также заклеил мне скотчем рот, чтобы я не кричала. Другой человек сделал мне уколы, после которых я отключилась. Я потеряла сознание. Когда я очнулась, на мне были розовый купальный костюм и носки. Я поняла, что находилась в какой-то лодке. Я была внутри какой-то дыры, было очень сложно дышать. Меня пытались продать через Dark Web арабским клиентам. Там мужчины могут делать с покупкой все что угодно, в том числе просто скормить девушек тиграм", — рассказала девушка прессе.

Похитителями оказались братья Махил и Лукаш Херба из Италии. На протяжении двух лет 30-летний Лукаш следил за моделью через социальные сети. Поначалу словам Хлои никто не верил, однако позднее в суде стороне обвинения удалось доказать, что девушка говорит правду.

Херба признался в любви жертве и заявил, что вдохновился на преступление после просмотра фильма "Любым способом", где происходит похожая история.

"Я сделал все для нее. Этот международный скандал ее прославил", — заявил Херба.

Мужчину приговорили к 16 годам и 9 месяцам лишения свободы, а его брат Михаил пока ждет наказания.