19:12 / 14.06.2018 Мир

В Вашингтоне неизвестный открыл стрельбу по машинам на трассе

В американском штате Вашингтон неизвестный открыл стрельбу по машинам, которые двигались по автостраде возле аэропорта Sea-Tac. По меньшей мере, четыре автомобиля получили огнестрельные пробоины. Об этом в четверг, 14 июня, сообщает KOMO News.

Отмечается, что, во время инцидента никто не пострадал. Нападавшему удалось скрыться с места преступления.

"Четыре автомобиля были поражены пулями из огнестрельного оружия в районе аэропорта Sea-Tac в штате Вашингтон", - говорится в сообщении.

В репортаже показаны части автомобилей, пробиты пулями, в том числе двери, кузов, разбитое стекло и в некоторых случаях поврежденный салон. Все машины были поражены со стороны, где расположено водительское сиденье.

В полиции подтвердили, что никто из людей в обстрелянных машинах или рядом с ними не пострадал, однако сам стрелок пока остается на свободе. Инцидент произошел около 13:30 по местному времени в районе шоссе SR-509. По словам следователей, судя по траектории пуль, огонь велся со стороны шоссе, но со стационарной точки, не с автомобиля который мог бы двигаться.

Правоохранители квалифицировали дело как "инцидент с активной стрельбой в общественном месте". При этом, в полиции предполагают, что обстрел велся по случайным целям.

На время расследования участок автострады SR-509 и соседняя улица перекрыты в обоих направлениях.