20:36 / 12.06.2018 Мир

Студент переоборудовал мотоцикл и создал дом на колесах

Студент из Калифорнии в США спроектировал жилье на колесах MotoHome. Жилой модуль изобретатель установил на заднюю часть мотоцикла. Об этом сообщает ADVpulse.

MotoHome стал дипломным проектом студента старших курсов в Школе архитектуры при университете Южной Калифорнии Джереми Кармена. По замыслу студента, вместо задней части мотоцикла крепится надстройка со спальным местом. За основу он взял дорожный мотоцикл Honda CB, но дополнил его прочной передней вилкой от кроссовой Honda CR500.

Джереми Кармен собирает деньги на реализацию проекта через краудфандинговий сервис GoFundMe. Из необходимых пяти $5000 на строительство кемпера собрано пока $2666.

Уже построил первый опытный образец.

По словам Кармена, утепленный жилой модуль весит всего 16 кг. Это не должно сильно нарушить управляемость мотоцикла. Подрамник-основание, к которому крепится "спальник", одновременно служит емкостью для продуктов.

После завершения строительства двухколесного моторхоума студент собирается испытать его в поездке по Южной Америке. Хочет добраться на мотоцикле до южной оконечности континента.

Во время путешествия Кармен обещает постоянно вести прямые трансляции.