22:13 / 29.05.2018 Мир

Составлен рейтинг самых крепких алкогольных напитков мира

Эксперты составили рейтинг самых крепких алкогольных напитков в мире, передает "УНН" со ссылкой на Scoop Whoop.

Первое место в рейтинге занимает польская водка Spirytus крепостью в 96,6%.

"Spirytus является самым сильным и самым мощным алкоголем в мире. Напиток изготовлен из высококачественного этилового спирта", - говорится в сообщении.

Второе место принадлежит Everclear Grain (95%).

"Everclear Grain - напиток не для слабонервных. Он силен, но безвкусен, бесцветен и без запаха", - говорится в сообщении.

Третье место в списке самых крепких алкогольных напитков в мире занимает виски Bruichladdich X4 Quadrupled.

"Bruichladdich - это односолодовый виски крепостью 92%. Он изготовлен методом четвертой дистилляции и является чрезвычайно чистым и мощным. Согласно легенде о данном виски, в 1695 году Мартин Мартин, путешественник из Хеприйда, охарактеризовал Bruichladdich как "опасный виски": "Один глоток, и вы живете вечно; два глотка, и вы ослепнете; три глотка - и вы умрете на месте", - заявил он.

Далее в списке идут ром River Antoine Royale Grenadian - 90%, абсент Hapsburg Gold – 89,9%, водка Pincer Shanghai Strength – 88,8%, водка "Балкан" – 88%, водка "Балкан" – 88%, водка  Devil Springs Vodka - 80%.

Замыкает десятку лидеров ром Bacardi 151 крепостью в 75,5%.

"Данный напиток производится на Бермудских островах. Bacardi 151 очень легко воспламеняется и обычно используется при изготовлении коктейлей", - говорится в сообщении.