16:46 / 04.05.2018 Мир

США должны совершить кибератаку на Россию, - Маккейн

Сенатор-республиканец Джон Маккейн в своей книге "Неугомонная волна" (Restless Wave) написал, что США должны обдумать возможность проведения кибератаки в ответ на вмешательство России в выборы в США. Об этом сообщают Defense News.

"Считаю, если Путина не заставить пожалеть о своем решении, он будет возвращаться на место преступления снова и снова", – считает Маккейн, известный республиканец, который сейчас борется с раком мозга.

Маккейн утверждает, что он видел так называемое "Досье Стила" – исследование бывшего британского шпиона, который заявляет о возможных связях Трампа с Россией. Он также считает неэффективным подход главы Белого дома Дональда Трампа "Америка прежде всего" и считает, что это лишь усиливает ошибки президента Обамы.

"Чтобы Путин глубоко пожалел о своем нападении на основу нашей демократии – свободные и справедливые выборы – мы должны серьезно рассмотреть возможность ответа тем же оружием, которое он использовал. У нас также есть кибервозможности. Их нужно использовать, чтобы вытащить на свет масштабы коррупции и другую неудобную для Путина информацию. Время для Америки перейти в наступление в информационной войне против России", - добавил Маккейн.