23:33 / 16.03.2018 Мир

Двое украинцев пострадали в аварии на "канатке" в Грузии

В результате аварии, произошедшей в пятницу, 16 марта, на канатной дороге в Гудаури, повреждения разной степени получили восемь человек, которые сразу же были доставлены в местную клинику неотложной помощи. Об этом сообщил в эфире телеканала "Имеди" министр труда, охраны здоровья и социальной защиты Грузии Давид Сергиенко, передает "Интерфакс-Украина".

"К счастью, никто не погиб и нет тяжелых повреждений. Два пациента требуют особого внимания - это гражданин Украины, у которого сломана рука и раны на голове, второй пациент из Швеции - беременная женщина, у которой боли в области спины", - сказал Сергиенко.

По словам министра, этих двух пациентов в ближайшее время на реанимобилях доставят в Тбилиси.

Среди пострадавших, которые пока остаются в клинике, четверо граждан России, двое граждан Украины, один гражданин Швеции и один гражданин Грузии.

Сообщается также, что в Гудаури уже выехал первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили, который на месте ознакомится с ситуацией.

В связи с происшедшим, МВД Грузии начало следствие по статье 275 УК Грузии "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или подвесного транспорта".