06:50 / 16.03.2018 Мир

CBS Local: В Майами рухнул пешеходный мост, есть жертвы

Несколько человек погибли и множество пострадали в результате обрушения нового пешеходного моста в Майами. Об этом сообщает Miami CBS Local. 

По информации Reuters, в результате обрушения моста погибли от 6 до 10 человек. Агентство сообщило об этом со ссылкой на сенатора Билла Нельсона. 

Пешеходный мост, строительство которого завершили 10 марта, находится на пересечении 109-й авеню и 8-й улицы, рядом с главным кампусом Флоридского международного университета. Обрушение произошло около 14:00 по местному времени. О причине происшествия не сообщается. По информации СBS, большинство студентов сейчас на весенних каникулах.

Полиция Флориды сообщила о гибели нескольких человек. Большинство погибших в момент трагедии находились под мостом в своих автомобилях. По информации представителя дорожной полиции штата, пострадали водители и пассажиры 5 или 6 автомобилей. 

По меньшей мере восемь пострадавших доставили в местные больницы. Точное количество жертв неизвестно. Несколько человек находятся под обломками моста, сейчас ведется операция по их спасению. 

Мост весом 950 тонн был построен по новой ускоренной технологии, разработанной во Флоридском международном университете. Процесс строительства, по информации CBS, занял всего два дня. Университет потратил на строительство моста $14,2 миллиона, эти деньги были выделены Министерством транспорта США.

Он связывал между собой главный университетский кампус и небольшой городок Свитуотер, в котором находятся студенческие общежития. Перед открытием моста в университете говорили о том, что новая методика строительства позволит существенно снизить риски для пешеходов и водителей, а также уменьшить пробки.