10:06 / 12.03.2018 Мир

В Нью-Йорке разбился туристический вертолет

В Нью-Йорке частный вертолет упал в пролив Ист-Ривер. Об этом написала газета New York Times.

Красный вертолет летел по популярному туристическому маршруту над Манхеттеном. Очевидцы рассказали, что вертолет быстро потерял высоту, ударился о водную поверхность и начал тонуть.

На борту были шесть человек. Экстренные службы сообщили, что двое из них погибли. Еще трех пассажиров отвезли в больницу в критическом состоянии. Пилоту удалось спастись. Свидетели происшествия сказали, что он залез на обломки и стал кричать о помощи.

На место падения отправились катера спасательной службы и буксиры. Водолазы вытащили людей и доставили их на берег. Представитель спасательной службы сказал, что работу осложняло сильное боковое течение. Он добавил, что температура воды была около 4°C.

Буксиры доставили вертолет на вертолетную площадку. Специалисты сейчас выясняют причины катастрофы.

Известно, что вертолет принадлежит компании Liberty Helicopters. В рекламном буклете фирмы говорится, что только у нее есть разрешение пролетать в 300 метрах от Статуи Свободы. Глава нью-йоркской полиции Джеймс О’Нил сказал на пресс-конференции, что люди арендовали вертолет, чтобы пофотографировать виды Манхеттена.