18:37 / 15.02.2018 Мир

Стрельба во Флориде: подозреваемый тщательно готовился к преступлению

19-летний парень Николас де Хесус Крус, подозреваемый в стрельбе в школе в американском штате Флорида, был исключен из школы из-за проблем с его поведением незадолго до происшествия. Об этом сообщает CNN.

Его мотивы для школьной стрельбы в Флориде остаются неясными, но некоторые из сообщений в социальных сетях обвиняемого привлекают внимание, в частности изображение профиля с кепкой "MAGA" в Instagram. Лозунг означает "Сделать Америку Великой Снова", и является девизом кампании президента Дональда Трампа.

Хотя большая часть постов Круза в социальных сетях наводит на мысли о зацикленности на оружии, а не на политике. 

Парень также часто оставлял в сети тревожные комментарии под видео роликами. К примеру, девять месяцев назад пользователь прокомментировал: "Я собираюсь сделать то, что он сделал", на видео о снайпере 1966 года в Техасском университете.

Знакомые парня отмечали, что он всегда носил короткую стрижку, как у военных, а также периодически надевал футболки с довольно экстремистскими слоганами. Говорил о своей ненависти к исламу и мусульманам, а также действительно носил кепку с символикой Дональда Трампа.

Также, как рассказал один из учеников, перед исключением из школы, а потом и трагедией, Крусу запретили носить рюкзак с символикой школы.

Правило было введено после того, как у него нашли патроны.