14:53 / 07.02.2018 Мир

Киллер извинился перед девушкой и облил ее кислотой

Жительница Великобритании Элли Чесселл была атакована в Алгарве, Португалия, куда отправилась для встречи с мужчиной, с которым познакомилась в Интернете. Девушка не знала, что эта поездка подстроена ее бывшим парнем Калудио Гувейа, который нанял португальского преступника для нападения на нее, сообщает The Sun.

Перед тем как вылить в лицо Элли кислоту, киллер произнес слово desculpe, что в переводе с португальского означает "извините" или "мне жаль".

В результате атаки у девушки оказалось обожжено 60 процентов тела - пострадали лицо, живот, руки и ноги. Интересно, что еще за месяц до нападения девушка обращалась в полицию из-за угроз и даже физического насилия со стороны бывшего парня, но тогда мужчину так и не задержали.

После кислотной атаки полиция наконец арестовала Калудио в Мадейре, сейчас он дожидается суда под стражей. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство. Удалось найти и исполнителя преступления - им оказался 44-летний Эдмундо Хелдер Родригес Фонсека, который в настоящий момент находится в Уганде - там он отбывает тюремный срок за торговлю героином. Сейчас власти Португалии добиваются экстрадиции преступника, чтобы заказчик и исполнитель атаки одновременно предстали перед судом.