07:36 / 01.02.2018 Мир

Бизнесмена похитили, истязали неделю и требовали выкуп

В Мурманске следователи СК РФ совместно с полицией задержали четверых подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, информирует "Багнет".

Как стало известно, двоим из них уже предъявлено обвинение о похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении остальных задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как установило следствие, вечером 19 января подозреваемые, применив насилие и урожая оружием, прямо на улице схватили бизнесмена, имя которого не называется, связали ему руки, затолкали его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Заметим, что преступные действия членов банды зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Далее в течение недели они неоднократно перемещали мужчину с места на место, требуя от его родственников выкуп в размере более нескольких десятков миллионов рублей.

Злоумышленников удалось схватить после того, как под контролем оперативных сотрудников им был передан требуемый выкуп. Сейчас следователи устанавливают возможных соучастников подозреваемых.