18:02 / 31.01.2018 Мир

Трамп представил Конгрессу новый иммиграционный план США

Республиканская и демократическая партии США совместно разработали новый компромиссный подход к иммиграционной политике страны. Основные пункты этого подхода в своей речи перед Конгрессом произнес президент Дональд Трамп. Об этом сообщает "УНН".

По его словам новый подход является компромиссным, ведь его поддерживают обе партии, но ни одна из них не получает все.

Трамп назвал четыре основных пункта этого подхода, к которым партии пришли путем переговоров.

Во-первых, предлагается предоставить гражданство США 1,8 млн нелегальным мигрантам, которые попали в США в несовершеннолетнем возрасте.

"Первая основа нашей системы предлагает путь к гражданству для 1,8 миллиона нелегальных иммигрантов, которые были привезены сюда своими родителями в молодом возрасте - это охватывает почти в три раза больше людей, чем (планировала - ред.) предыдущая администрация. По нашему плану, те, кто удовлетворяют требованиям образования и труда, проявляют хороший характер, смогут стать полноправными гражданами США", - сказал Трамп.

В то же время, вторым пунктом плана, стало обязательное строительство стены на южной границе США, а также увеличение штата пограничников. По мнению Трампа, "мексиканская стена" закроет "смертельные лазейки", которые позволяют преступникам проникать в Соединенные Штаты.

В-третьих, лотерею по розыгрышу виз Green Card отменят. Трамп отметил, что следует открыть в США путь квалифицированным мигрантам, которые хотят работать.

В-четвертых, будет ограничена возможность перевозки в Соединенные Штаты родственников. Мигрант сможет вызвать в США только жену/мужа и несовершеннолетних детей.

Таким образом, по мнению Трампа, миграционная система США обновится и будет соответствовать вызовам 21 века.