06:01 / 30.01.2018 Мир

Арестован 7-летний мальчик, который избил учителя

Полиция Майами арестовала семилетнего мальчика, который набросился на учителя с кулаками из-за замечания в школьной столовой. Об этом написала газета Miami Herald.

Конфликт произошел в школе Coral Way K-8 в Майами. Семилетнего мальчика выгнали из школьной столовой из-за плохого поведения. В коридоре он набросился на свою учительницу и стал ее избивать кулаками, пока они оба не упали на пол. После этого он продолжил наносить удары и таскать учительницу за волосы.   

В школу прибыли полицейские, которые надели на мальчика наручники. Офицеры заявили родителям, что ребенок представляет угрозу для себя и окружающих из-за неконтролируемых вспышек гнева. Школьника госпитализировали, чтобы он прошел психиатрическое обследование, и через несколько часов отпустили.

Это не первый случай агрессии со стороны ребенка. В ноябре школьная администрация отстранила его от учебы на десять дней из-за проблем с агрессивным поведением.

Мать мальчика говорит, что сын не имеет проблем с психикой и не опасен для общества. Семья школьника обвиняет полицию в превышении должностных полномочий. "Мы требуем справедливости", — сказал отец ребенка. Представители полиции заявили, что сотрудник, арестовавший ребенка, действовал по инструкции. Он доставил ребенка в клинику без нарушения норм.

Пострадавшая учительница собирается выдвинуть против ребенка официальные обвинения в нападении.