16:23 / 29.01.2018 Мир

Трамп планирует два визита к "великому торговому партнеру"

Президент США Дональд Трамп в 2018 года планирует два визита в Великобританию. Они запланированы на середину осени. Об этом сообщает Reuters.

Вместе с тем, в сообщениях СМИ отмечается, что Трамп не получил приглашения на свадьбу британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл, запланированной на май, в связи с негативным отношением невесты к президенту.

Также президента США уверен, что после выхода Великобритании из ЕС в 2019 году, страна станет для Штатов "грандиозным торговым партнером" на основе соответствующих соглашений. Трамп думает, что в Британии к нему относятся с большим уважением. 

"Думаю, я очень популярен в вашей стране, я действительно так считаю. Я получаю от ваших людей много посланий с поддержкой", – заявил он.

Также известно, что Трамп отменил свой визит в Лондон, так как там планировались массовые акции протеста. 

По его словам, США даже могут вернуться в Парижское соглашение по климату, из которого вышли в прошлом году. Он, однако, оговорился, что в нынешнем виде соглашение "ужасно для США", но они могут вернуться при условии, что в него будут внесены изменения и оно "станет хорошим" для Вашингтона.