19:40 / 24.01.2018 Мир

Европу накрывает рекордными снегопадами

В последние дни рекордное количество снежных осадков выпала в Италии. Об этом сообщает Т1.

Невиданная за последние 20 лет количество снега выпало также и в швейцарском Давосе. В Чехии снегопады парализовали движение на трассах.

В Италии, где выпало рекордное количество снежных осадков, из горного отеля эвакуированы около 100 туристов и членов персонала. Из-за непогоды и снегопады они оказались отрезанными от внешнего мира.

Как пишут зарубежные СМИ, рекордное количество снежных осадков в течение последних дней сделала дорогу на курорт непроходимой, отель также потерял связь с электросетью. Для эвакуации были использованы вертолеты армии и полиции.

Кроме того, эту зону объявлено опасной за высокого риска схода лавины.

Также невиданная за последние два десятилетия количество снега вы пала и в швейцарском Давосе, где проходит Всемирный экономический форум. Уровень накопления снега достиг самого высокого показателя с 1999 года.

А недавно в Чехии сильные снегопады стали причиной десятков автомобильных аварий и привели к закрытию главной автострады страны - шоссе D1. Этот главный маршрут, соединяющий Прагу с востоком страны, были заблокированы в нескольких местах после многочисленных аварий.

По меньшей мере два человека получили травмы в ДТП.