23:22 / 18.01.2018 Мир

Селфи помогло правоохранителям найти убийцу

Селфи на Facebook помогло правоохранителям через 4 года найти убийцу 18-летней Бритни Гергол из Канады. Роуз Антуан, ныне 21-год, сама себя выдала. Запостила Селфи, на котором было видно орудие преступления. Об этом сообщает ВВС.

Бритни нашли задушенной в канадском городе Саскатун 25 марта 2014 Рядом лежал пояс. Он был орудием убийства - установили эксперты. Владельца найти не удавалось в течение 4 лет.

Роуз запостила cелфи вместе с Бритни за несколько часов до смерти женщины. Приглядевшись к нему, полицейские увидели на женщине пояс с места преступления.

4 года назад Роуз солгала копам. Рассказала: в тот вечер они были на вечеринке в доме друзей. Собирались продолжить в нескольких барах. Бритни куда-то ушла с неизвестным мужчиной, которого встретила на улице.

На следующий день после гулянки Роуз написала на странице Бритни в Facebook: "Где ты? Ничего не слышала от тебя. Надеюсь, ты получила домой безопасно ". Полиция говорит - пыталась обеспечить себе фальшивое алиби.

Под давлением доказательств Роуз призналась: оба были сильно навеселе и под действием марихуаны. Поссорились. Она сняла пояс и задушила подругу.

На суде заявила, что раскаивается в содеянном. Это учли. Женщина отбудет 7 лет тюрьмы.

Роуз и Бритни были "не разлей вода", говорят знакомые.

"Я никогда не прощу себе. Что бы я ни говорила и не делала, это не вернет ее обратно. Мне очень, очень жаль. Этого не должно было произойти ", - сказала подсудимая. Ее адвокат заявил: над женщиной издевались усыновители.