Финская компания отказалась поставлять генераторы в Крым из-за санкций
Финская компания Wärtsilä отказалась поставлять генераторы для аварийно-спасательного судна, которое строят на крымской судостроительной верфи. Об этом 15 января сообщает РБК со ссылкой на неназванный источник и на представителя компании.
По словам источника, знакомого с материалами Минтранса, от поставок оборудования для строящегося судна отказались уже несколько компаний. Среди них — финская Wärtsilä. Как рассказали в компании, контракт "тщательно рассмотрели" и решили, что он не соответствует "санкционному режиму". При этом в Wärtsilä отметили, что компания давно сотрудничает с Россией и собирается продолжить с ней работать, но в рамках действующих правил.
По словам источника РБК, отказ Wärtsilä от поставок приведет к тому, что срок сдачи судна отложат на неопределенный срок.





Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»
Мир «Британські принцеси Кетрін і Шарлотта вразили світ фортепіанним дуетом»