21:43 / 10.01.2018 Мир

Авария в России: погибли украинцы

Микроавтобус попал в ДТП в Медвенском районе Курской области, Россия. В результате происшестивя погибли трое украинцев, еще трое получили тяжелые травмы. Об этом сообщил представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, передает "Сегодня".

По его словам, посольство Украины в Российской Федерации сообщило о том, что 10 января в Курской области автомобиль с украинской регистрацией попал в ДТП. Этот автомобиль двигался по маршруту Днепр-Санкт-Петербург.

Как сообщил Кирилич, в транспортном средстве находились девять граждан Украины.

"В результате ДТП трое украинцев погибли, трое получили травмы тяжелой степени тяжести и были доставлены в местные лечебные заведения. Остальные трое получили травмы легкой стпепени и также госпитализрованы в лечебное заведение", – сообщил представитель украинского МИД.

Кирилич отметил, что консул Украины поддерживает постоянный диалог с больницами, где находятся травмированные граждане Украины, а также с местным отделением полиции и Главным управлением по чрезвычайным ситуациям в Курской области.

"Причины и обстоятельства аварии пока что не квалифицируются полицией однозначно. Проводятся следственные дйествия и по их результатам установят причину... Фамилии погибших известны, но я не имею полномочий их разглашать", – добавил дипломат.