14:41 / 09.01.2018 Мир

В Лапландии открыли ледяной отель по мотивам "Игры престолов"

В финской Лапландии появился отель из льда и снега на тему популярного сериала "Игра престолов". Об этом сообщает Condé Nast Traveler.

Как отмечают организаторы, отель был построен всего за месяц, а снежные люксы этом году были украшены профессиональными ледяными скульпторами из Украины, России, Польши и Латвии. В отеле есть знаменитый железный трон изо льда, который охраняет Григор "Гора" Клиган, и ледовая горка в ​​форме дракона.

К услугам гостей здесь предлагают 24 номера, 10 из которых — люксы, каждый украшен уникальной ледово-снежной скульптурой в стене. Температура внутри — 5 градусов мороза, в то время когда на улице — 12 градусов мороза. Не замерзнуть поможет теплый спальный мешок и чашка горячего ягодного сока утром. Также здесь можно пожениться.

"У нас происходит примерно 40-50 свадеб в сезон", — говорит менеджер отеля Яри Пори.

"Вам не обязательно быть здесь ночью, чтобы насладиться городом. Здесь есть множество мероприятий для посетителей, включая мастер-класс по изготовлению ледовых скульптур, поездок на оленях, а также сафари на снегоходах или собачьих упряжках", — отметил он.

Вход в SnowVillage стоит 18 долларов, а цены на номера стартуют от 200 долларов. Отель будет открыт до 8 апреля.