06:26 / 28.12.2017 Мир

Принц Гарри на день стал радиоведущим Би-би-си

Принц Гарри на один день стал радиоведущим на Би-би-си и взял интервью у бывшего президента США Барака Обамы и у своего отца — принца Чарльза. Запись эфира можно послушать на сайте Би-би-си.

Главными темами эфира программы Today, который вел принц стали: армия, психическое здоровье, детская преступность и изменение климата.

С Обамой Гарри поговорил также об опасности фейковых новостей, которые все чаще распространяются через социальные сети. Со своим отцом принц обсудил проблемы климата в современном мире. Чарльз рассказал, что в детстве "наводил скуку" на своих детей вечными дискуссиями об окружающей среде, но теперь люди наконец-то начали уделять внимание этой проблеме.

Фото: @BBCr4today / Twitter

Интервью с Обамой было записано заранее — в сентябре на "Играх непокоренных" в Торонто. Бывший президент США и принц знакомы несколько лет. В мае Обама с женой посетили Кенсингтонский дворец, где его принимал Гарри, а в ноябре бывший президент одним из первых поздравил принца с помолвкой.

В эфир также вышли интервью, которые Гарри взял у исследователя искусственного интеллекта Демиса Хассабиса и первой в Великобритании женщины-комиссара полиции Лондона Крессиды Дик.

C 2003 года Би-би-си каждый год приглашает известных людей провести эфир в рождественские и новогодние праздники. До этого ведущими Today становились лидер U2 Боно, актеры Майкл Шин и Колин Ферт и вдова Джона Леннона — Йоко Оно.