16:31 / 27.12.2017 Мир

Стрельба на фабрике в Москве: есть погибшие и заложники

Сегодня, 27 декабря, на юго-востоке Москвы на кондитерской фабрике произошла стрельба, один человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

Сообщается, что злоумышленник в ходе конфликта убил из пистолета своего конкурента по бизнесу. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

"Сегодня утром на улице Иловайской, дом № 20, корпус 1, между двумя мужчинами произошел имущественный спор из-за хозяйствующих субъектов", - говорится в сообщении ведомства.

Здание фабрики "Меньшевик" на юго-востоке Москвы, где бывший собственник предприятия открыл стрельбу по людям, блокировано. Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Здание фабрики блокировано, готовится операция по задержанию злоумышленника", – сказал собеседник агентства.

Информированный источник сообщил, что мужчина, открывший стрельбу на кондитерской фабрике "Меньшевик" на юго-востоке Москвы, по предварительным данным, является бывшим директором предприятия Ильей Аверьяновым, с ним ведутся переговоры.

Также источник сообщал, что погиб один и ранены, по меньшей мере, два человека.

"Стрельба произошла на территории фабрики "Меньшевик", по предварительным данным, погиб охранник фабрики, как минимум два человека получили ранения", – сказал собеседник агентства.

По его словам, стрелявший забаррикадировался в здании и не пускает сотрудников правоохранительных органов.

"Он вооружен ружьем", - добавил источник.

По информации агентства "Москва", речь идет о четырех пострадавших.

При этом телеграм-канал "Мэш" утверждает, что директор фабрики открыл огонь из карабина "Сайга" по посетителям и взял троих заложников. Среди раненых могут быть судебные приставы, которые занимались взысканием долгов фабрики.