22:56 / 25.12.2017 Мир

Погоня за обезьяной довела туриста до паралича и комы

Американский турист находится в больнице на индонезийском острове Бали в парализованном состоянии после падения с крыши во время погони за обезьяной, стащившей его любимую бейсболку.

Инцидент с 40-летним Джеффом Свиденхельмом произошел 18 декабря. Мужчина пытался догнать обезьяну, которая украла его любимую кепку с символикой команды по американскому футболу Pittsburgh Steelers, но упал с десятиметровой высоты, пишет New York Post.

В результате падения туриста оказалась парализовано все тело от груди и ниже. В больнице его ввели в состояние искусственной комы, помимо этого, у него развилась пневмония.

Семья Свиденхольма в настоящий момент собирает деньги через Интернет на то, чтобы транспортировать его Куала-Лумпур, где американцу должны оказать более качественную медицинскую помощь. К сожалению, медицинская страховка у мужчины, который путешествует по миру с марта 2016 года, отсутствовала.

Ожидается, что должно пройти не менее трех месяцев до того момента, как Свиденхольм сможет снова начать двигать конечностями. Пойти ему удастся в лучшем случае через год.

По словам дочери Свиденхольма, обнаружившим ее отца местным жителям уд