20:33 / 25.12.2017 Мир

Британка семь месяцев не могла выйти из квартиры

81-летняя Бернис Грант в Великобритании не могла на протяжении семи месяцев покинуть свою квартиру из-за лифта, который никто не мог отремонтировать. Об этом сообщает The Telegraph.

Последний раз она выходила из своей квартиры в мае, тогда лифт работал последний раз. После этого жилищная компания, которая управляет домом, начала ремонт, но не смогла его закончить даже за семь месяцев.

Миссис Грант, отставной лаборант, сказала: "Я чувствовала себя заключенной в своем собственном доме. Я была в ловушке. Я никуда не могла идти".

У женщины специально оборудованная квартира под ее нужны. Она инвалид и передвигается только на инвалидной коляске.

Исполнительный директор компании, который в прошлом году получил зарплату в размере 500 тысяч долларов, сообщил, что они предлагали женщине другую квартиру, но так отказалась. Миссис Грант аргументировала это тем, что другая квартира абсолютно непригодна для жизни инвалида.

В итоге после семи месяцев заключения здоровье 81-летней женщины сильно ухудшилось и ее пришлось вывозить из квартиры с помощью сотрудников скорой помощи. Теперь ей предстоит долгое стационарное лечение.

Жилищной компании грозят большие санкции и судебное разбирательство.