01:13 / 21.12.2017 Мир

Отец на пять лет посадил сына в клетку

5 лет провел в клетке 9-летний Поррамес из Тайланда. Мальчик страдает нервными расстройствами и отец вынужден закрывать сына ради его же безопасности. Отец считает, что это единственный способ защитить сына. Об этом сообщает Daily Mail.

Когда Поррамесу было 4 года, он пережил автокатастрофу. После этого его психическое состояние начало ухудшаться. Наступил момент, когда мальчик не смог ходить в обычную школу.

Мать бросила сына, мужа и двух старших детей и завела другую семью.

38-летний отец мальчика Чамнан Дуангджан работает на фабрике по производству резины. Старшему его сыну 20 лет - он оставил семью и уехал на заработки. Среднему - 15, он должен посещать школу. Ухаживать за маленьким Поррамесом некому.

Мужчина не нашел ничего лучшего, как построить деревянную клетку 2м х 2,5м и закрывать в ней мальчика, когда идет на работу. Соседи посещают Поррамеса и кормят его через отверстия.

Объясняет - это вынужденная мера. Однажды Пораамес убежал в лес и скрывался там. Мужчине пришлось его разыскивать. Иногда мог пойти куда самостоятельно, без одежды.

Отец утверждает - уже попробовал все, что мог, посетил с сыном разные больницы, и полностью отчаялся.

Местные власти и благотворительные организации не уделяют внимание семье Дуангджанив. Только недавно их посетили чиновники и представители Красного креста. Дали Чамнану 3 тыс. Батов (около $ 93) - "на неотложные нужды".