20:55 / 20.12.2017 Мир

Подросток умер от укуса кобры, не дождавшись помощи от соцсетей

14-летний житель Индонезии по имени Арил умер от укуса кобры, не дождавшись помощи от френдов из соцсети. Школьник опубликовал фото с укусом в "Фейсбуке", спросив у подписчиков, что ему с этим делать, однако никто не откликнулся, сообщает Daily Mail.

За несколько часов до смерти Арил опубликовал фото, на котором была запечатлена змея, стоявшая в боевой стойке. "Почему бы не начать утро с улыбки?", — такую подпись сделал житель Индонезии к жутковатому снимку.

Позже выяснилось, что в доме мальчика жили более десятка змей. Арил входил в состав неправительственной организации, которая собирала деньги на помощь жертвам стихийных бедствий, устраивая уличные выступления с участием ядовитых рептилий.

Вскоре после укуса школьник разместил в "Фейсбуке" фото со следами змеиных зубов на руке. В области локтя она была перевязана шнурком. Видимо, таким образом Арил пытался остановить распространение яда по организму.

"Если вы считаете меня своим другом, пожалуйста, отвезите меня в больницу", — написал житель Индонезии.

На его призыв откликнулся один человек, однако уже было поздно – Арил скончался в госпитале. Мать мальчика позже заявила, что в момент нападения змеи на сына она была на работе и не знала ничего о случившемся.