18:32 / 19.12.2017 Мир

Маккейн сделал заявление из больницы

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн сообщил, что чувствует себя хорошо после недавней госпитализации и намерен вернуться к работе после праздников. Об этом сообщает агенство Associated Press.

Агентство отмечает, что за время госпитализации Маккейн пропустил несколько голосований в сенате. Он, вероятно, также пропустит важное голосование по налоговому законопроекту Республиканской партии, которое должно состояться на следующей неделе.

Сенатор от штата Аризона Маккейн был госпитализирован на прошлой неделе. Сообщалось, что причиной госпитализации стали побочные эффекты от противораковой терапии.

Как известно, в июле этого года, после удаления тромба над левым глазом, у Джона Маккейна была диагностирована агрессивная форма рака.

Позже он вернулся на работу, чтобы продолжить голосование. После этого президент Дональд Трамп назвал его героем, а члены Сената аплодировали ему.

Джон Маккейн утверждал, что в борьбе с раком врачи дают ему "очень плохой прогноз". Он отметил что у него есть "чувство страха того, что произойдет", но благодарен за то, что прожил "замечательную жизнь".