17:26 / 14.12.2017 Мир

Маккейн госпитализирован из-за побочных эффектов лечения рака

Сенатора-республиканца Джона Маккейна госпитализировали из-за побочных эффектов терапии рака. Об этом сообщается на сайте политика.

"Сенатор Маккейн в настоящее время получает лечение в Медицинском центре Вальтера Рида из-за побочных эффектов его продолжительной терапии рака. Как всегда, он благодарен своим врачам за прекрасную заботу, а также друзьям и поклонникам за их поддержку и добрые пожелания. Сенатор Маккейн с нетерпением ждет возвращения на работу как можно скорее", – говорится в сообщении.

О каких именно осложнениях со здоровьем у 81-летнего политика говорится, в офисе Маккейна не уточнили.

В июле Маккейну удалили злокачественную опухоль головного мозга. Маккейн тогда хорошо перенес операцию, был выписан из больницы на следующий день после хирургического вмешательства.

В прошлом Джон Маккейн перенес три операции по удалению меланомы. Последний раз рак кожи был диагностирован в 2002 году. С тех пор сенатор проходил регулярные обследования.

Маккейн, ветеран Вьетнамской войны, кандидат в президенты от Республиканской партии в 2008 году, является одним из самых влиятельных и авторитетных законодателей США. Он возглавляет сенатский комитет по делам вооруженных сил.

Он является критиком российского президента Владимира Путина и сторонник предоставления Украине летального оружия для обороны от агрессии Москвы.