03:29 / 11.12.2017 Мир

У Трампа обнаружили серьезную "болезнь"

Президента США Дональда Трампа заподозрили в чрезмерной зависимости от просмотра телевизора. Об этом сообщает The New York Times.

Как рассказали приближенные американского президента, на просмотр телепередач Трамп ежедневно тратит минимум четыре часа, а иногда и вдвое больше. Каждое утро он просыпается около 5:30 утра и включает телевизор в главной спальне Белого дома.

"Во время встреч 60-дюймовый экран, установленный в гостиной, может работать без звука, но мистер Трамп следит за заголовками. То, что он пропускает, он смотрит позже на своей, как он ее называет, Super TiVo - современной системе, позволяющей записывать новостные программы из кабельных телеканалов", - отмечает издание.

Также сообщается, что Трамп постоянно делится мыслями об увиденном с окружающими, даже с персоналом, с которым связывается, когда просит принести ему ланч или диетическую колу.

По словам сенатора Линдси Грэма, страсть президента США к просмотру телевизора связана с его убежденностью в том, что СМИ "хотят его уничтожить".

Напомним, во время турне по Азии Трамп заявил, что больше занимается изучением документов, чем просмотром телепередач.