19:38 / 08.11.2017 Мир

Акулы атаковали съемочную группу BBC (видео)

Съемочная группа проекта "Голубая планета 2" погрузилась на морское дно, чтобы снять, какие изменения происходят с тушей умершего кита. Но во время съемок случилось непредсказуемое – на журналистов напала группа акул. Нарезка из наиболее драматичных моментов этого противостояния размещена на YouTube.

Сообщается, что подводное судно опустилось на глубину 700 метров и приблизилось к киту, но техника была замечена акулами, которые пожирали тушу млекопитающего. Хищникам не понравилось вторжение гостей, они осмотрели объект, а затем принялись ломиться в стекло субмарины.

"Подлодка очень крепкая, но они такие большие, поэтому мне страшновато", – поделился опасениями один из членов команды.

Акулы раз за разом целенаправленно атаковали лодку. При столкновении со стеклом внутри батискафа раздавались глухие и местами страшные звуки. В итоге хищники отступили, однако зрители признались, что кадры произвели на них неизгладимое впечатление.

"Я думаю, что самое большое открытие здесь в том, что акулы действительно ревут. Невероятно. Я даже вздрогнул", "Чертова природа! Ты страшна", – прокомментировали видео зрители на YouTube.

Ролик "Голубой планеты" стал вирусным. За несколько дней он набрал сотни комментариев и более миллиона просмотров.