12:44 / 07.11.2017 Мир

Стрельба в Техасе: появились новые детали происшествия

Причиной стрельбы в баптистской церкви в Техасе, в результате которой погибли 26 человек, мог быть семейный конфликт конфликт между нападавшим Девином Келли и его тещей. Об этом рассказал CNN глава регионального департамента общественной безопасности штата Техас Мартин Фримен.

"Это бессмысленное преступление, но мы можем сказать, что внутри семьи (открывшего огонь по людям Девина Келли - ред.) происходил конфликт", - сказал Фримен. На богослужения в церковь, где произошла стрельба, по его данным, регулярно ходила теща Келли, которая получала от него угрозы. Однако чем именно американец угрожал своей родственнице, в местной полиции не уточнили.

"В этой церкви присутствовала теща подозреваемого", - уточнил Фримен, добавив, что в настоящее время не может "вдаваться в подробности этого внутреннего конфликта, который полицейские до сих пор проверяют и тщательно расследуют".

"Но мы хотели бы сказать, что он (семейный конфликт - ред.) был", - отметил глава регионального департамента общественной безопасности. "Это (преступление - ред.) не было мотивировано расовой принадлежностью и не было совершено по религиозным убеждениям. Внутренний конфликт с семьей и родственниками (был причиной инцидента - ред.)", - заключил он.

Стрельба в церкви техасского города Сатерленд-Спрингс произошла 5 ноября. Нападавший открыл огонь по прихожанам из автоматической винтовки. В результате погибли 26 человек, еще 20 получили ранения, напоминает "Багнет"