20:11 / 03.11.2017 Мир

Американец заработал язву из-за проглоченной зажигалки

Врачи обнаружили в желудке жаловавшегося на боли жителя США зажигалку, проглоченную мужчиной некоторое время назад. Как выяснилось, из-за утечки токсичной жидкости в животе мужчины успела образоваться язва.

49-летний житель Флориды обратился к медикам с жалобами на боли в животе, тошноту и рвоту еще в августе 2016 года, однако данный случай получил известность лишь недавно после опубликования его обстоятельств в одном из медицинских журналов, сообщает Independent.

Анализы не выявили ничего существенного, однако при рентгеновском обследовании внутри желудка пациента и была обнаружена зажигалка.

Устройство находилось в перевернутом состоянии, в результате чего из него начало вытекать горючее. Из-за этого на стенке желудка мужчины образовалась язва диаметром около 5 миллиметров.

Зажигалку в результате успешно удалили из тела пациента путем эндоскопии. После этого мужчине в течение двух месяцев пришлось пить лекарства, и язву удалось залечить.

Каким образом американец проглотил зажигалку, так и осталось неизвестным. Впрочем, в истории его болезни уже были случаи попадания в организм инородных предметов. Так, ранее у этого мужчины из организма пришлось доставать ложку.