18:32 / 03.11.2017 Мир

Жителю Канады "подбросили" на поле пустой дом

Житель канадского города Пайлот-Бьютт по имени Патрик Мэйз заметил по дороге на работу у себя на плантации чужой дом. Здание стояло на специальном прицепе для транспортировки. Как отметил Мейз, он проверил дом изнутри, не обнаружив там никого. При этом мужчина не понимал, как сооружение оказалось на его владениях.

screenshot_2_04

"Я никогда не сталкивался с такой ситуацией раньше, но, возможно, мои друзья в Меред сталкивались, поэтому я обращаюсь за советом. Кто-нибудь из вас когда-то находил дом? Этот был обнаружен на моем участке рано утром в четверг, по дороге на работу. Он все еще там и сегодня утром. Может быть, кто-то украл его, а потом бросил на моей собственности?", – сообщил канадец в сети.

Об инциденте мужчина поведал на своей Facebook-странице, и спустя несколько часов нашел хозяйку. Это жительница соседнего города, которая подробно объяснила загадочное появление дома на поле. По словам женщины, готовый дом предназначался для нее, однако компания, которая его доставляла, не имела необходимых документов на установку.

screenshot_3_06

В итоге служба доставки забрала постройку у женщины назад, и должна была увезти обратно. Однако, по непонятным причинам, дом оказался брошенным на участке Мэйза.

Хозяйка строения также пообещала, что как только вопрос будет решен, дом будет убран с поля канадца.