22:23 / 02.11.2017 Мир

Британским министром обороны впервые в истории может стать женщина, - СМИ

Премьер-министр Британии Тереза Мэй впервые в истории страны может назначить женщину на пост главы Министерства обороны Британии после того, как Майкл Фэллон ушел в отставку на фоне скандала с сексуальными домогательствами. Об этом сообщает The Telegraph.

Депутаты и министры в среду вечером сделали предположение, что Тереза ​​Мэй может заменить Фэллона министром-женщиной после того, как он подал в отставку из-за неприемлемое поведение.

Фэллона обвинили в сексуальных домогательствах к Хартли в 2002 году, на конференции Консервативной партии. Инцидент вспомнили после того, как журналистка снова рассказала о домогательствах со стороны неназванного человека.

Среди возможных кандидатур, которые обсуждаются консерваторами, есть Пенни Мордон, действующий министр в Департаменте по вопросам труда и пенсий, которая когда-то занимала пост министра Вооруженных сил Великобритании.

Сообщается, что Мордон находилась на посту министра вооруженных сил в период с 2015 по 2016 годы, прежде чем она получила повышение.

Сейчас в Консервативной партии Великобритании составили список из 36 имеющихся депутатов, которых обвинили в неприемлемом поведении, включая интрижки с коллегами на низших должностях, "распусканием рук" и пользованием услугами проституток.