03:28 / 28.10.2017 Мир

10-летний мальчик угнал авто родителей и устроил погоню с копами (видео)

В американском одежде Огайо копы поймали 10-летнего мальчика, который угнал авто родителей и ездил на большой скорости. Об этом сообщает ABCNews.

Мальчика задержали полицейские во время погони, которая достигла скорости 100 километров в час. По словам отца мальчика, ребенок пропал вместе с авто около 9 утра.

Правоохранители догнали школьника, когда он свернул на дорогу, которая идет параллельно с автотрассой. 10-летнего гонщика преследовали пять машин с сиренами. В какой-то момент одна из них сравнялась с мальчиком, и полицейский жестом предложил маленькому гонщику остановиться.

Но он отказался и поехал дальше. 

Впоследствии одна из машин съехала в кювет и догнала школьника. Полицейскому пришлось намеренно врезаться в автомобиль с дебоширом, когда тот решил выехать на главную трассу. Как следствие, угонщик врезался в дорожный знак. 

Полицейские выбежали из машин и окружили автомобиль нарушителя. Мальчик закрылся внутри и не реагировал на указания копов. В итоге, копам пришлось применять силу, и они вытащили мальчика из машины. Однако правоохранители не травмировали ребенка.

Сообщается, что во время преследования никто не пострадал, однако одна патрульная машина и машина, на которой ехал парень, были повреждены.

Также отмечается, что похититель пробовал воинственно вести себя с копами. Он якобы пытался плюнуть в полицейского. Позже ребенка доставили в больницу для оценки состояния здоровья с законным опекуном.

К слову, это уже не первый инцидент, когда парень угоняет машину.