23:31 / 13.10.2017 Мир

Посетительницу лондонского парка забодал олень

Жительница Великобритании подверглась нападению самца оленя во время прогулки по Ричмонд-парку, расположенному на юго-западе Лондона. Женщина получила серьезные колотые раны нижней части живота и бедра.

Инцидент произошел 6 октября. 43-летняя Юань Ли, проживающая в Лондоне, приехала в парк, чтобы полюбоваться осенней природой в солнечный день, сообщает Evening Standard.

Увидев на расстоянии примерно 50 метров от себя стадо оленей, британка стала снимать их на мобильный телефон. Просматривая сделанные фотографии, Ли заметила, что на нее несется самец оленя.

Животное сбило женщину с ног и начало бодать рогами. Находившиеся рядом другие посетители парка в панике разбежались. Вся атака продолжалась около 30 секунд, которые, по словам Юань Ли, показались ей вечностью.

Пострадавшую женщину отправили в больницу, где ей сделали операцию. К счастью, ни один из жизненно важных органов британки не был задет.

Юань Ли уже выписали домой. По ее словам, в парке отсутствовали надписи, предупреждающие об опасности, которую могут представлять животные для посетителей.