12:23 / 25.09.2017 Мир

Наркоторговцы жестоко убили туристку из Европы

В бразильском штате Амазонас полиция расследует зверское убийство 43-летней путешественницы из Великобритании Эммы Келти, которая в одиночку сплавлялась на каяке. Любительница экстремального отдыха собиралась преодолеть почти 6,5 тысячи километров, но местные наркоторговцы ошибочно приняли ее за наркодилера, после чего подвергли пыткам и изнасиловали перед смертью, пишет The Daily Star.

Преступление было совершено рядом с деревней Лауро-Содре. Во время нападения британка получила два огнестрельных ранения из обреза. После сексуального надругательства туристке перерезали горло, а ее тело бросили в реку. По словам одного из местных жителей, убийцы-наркоторговцы приняли Келти за члена колумбийского наркокартеля.

Один из предполагаемых убийц - 24-летний Эванильсон Гомеш да Коста, к настоящему времени уже мертв. Мужчина был застрелен в стычке с другой группировкой.

В рамках расследования полиция задержала четырех подозреваемых в убийстве, в том числе 17-летнего подростка. Еще двое предполагаемых убийц объявлены в розыск. Один из задержанных Артур Гомес да Сильва сознался в том, что именно он перерезал горло британке, рассказал начальник полиции Хосе Афонсо Баррадас.

Задержанный подросток рассказал, что причиной нападения был грабеж. По его словам, у Келти были похищены два мобильных телефона, планшетный компьютер и экшн-камера GoPro. Потом преступники пытались продать это имущество местным жителям.

Незадолго до трагедии, 10 сентября, Эмма Келти, наслушавшись рассказов о зловещих местах Амазонии, оставила в Twitter шутливый пост, который теперь выглядит зловещим и пророческим.

"Итак, в Куари или возле него мою лодку украдут, а меня убьют. Прекрасно", - написала путешественница.