13:27 / 22.09.2017 Мир

Землетрясение в Мексике: число погибших увеличилось до 286 человек

Количество погибших в результате землетрясения в Мексике возросло до 286 человек. Об этом в Twitter сообщил руководитель национальной аварийно-спасательной службы страны Луис Фелипе Пуэнте, пишет 112.

"В настоящее время известно о 286 погибших: в городе Мехико - 148 человек, в Морелосе - 73, в штате Мехико - 13, в Герреро - 6, в Оахаке - 1", – написал Луис Фелипе Пуэнте.

Ранее сообщалось, что 19 сентября в Мексике в результате землетрясения погибли по меньшей мере 248 человек. Кроме этого, Национальная сейсмологическая служба Мексики сообщила, что 3,5 млн человек остались без электроснабжения, также возникли проблемы с газоснабжением. 

Некоторые жители и волонтеры жаловались, что службы экстренной помощи и военные медлили во время спасительной операции и прибыли в более бедные районы со значительным опозданием, отдав предпочтение более состоятельным.

Напомним, что согласно информации Национальной сейсмологической службы Мексики эпицентр подземных толчков находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос), расположенного в 111 км к югу от столицы Мексики. Очаг землетрясения залегал на глубине 57 км. Ранее также сообщалось о 149 погибших. Министерство внутренних дел объявило чрезвычайное положение.