13:43 / 22.09.2017 Мир

Австралия продлила санкции против России сразу на 3 года

Правительство Австралии приняло решение о продлении финансовых ограничений против физических и юридических лиц из России, аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, ответственных за угрозу суверенитету и территориальной целостности Украины.

Как сообщает Укринформ, согласно решению правительства Австралии, действие финансовых ограничений против таких лиц и компаний продлено на следующие 3 года или до выполнения Россией своих обязательств в рамках минских договоренностей.

Как отмечает издание, санкционный список был обновлен в соответствии с аналогичным списком других стран. Всего в новые ограничительные меры Австралии попали 48 юридических и 153 физических лица.

"Австралия – страна ценностей. Она всегда занимала принципиальную позицию по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Решение правительства Австралии о продлении санкций против РФ – это не результат давления, а продолжение системного подхода, понимания, что российская политика представляет угрозу для всего мира, в том числе для Австралии", – отметил посол Украины в Австралии Николай Кулинич.