10:40 / 18.09.2017 Мир

В Гонконге мужчина погиб на аттракционе "Похороненный заживо"

В гонконгском парке развлечений Ocean Park на аттракционе "Похороненный заживо" погиб мужчина. Об этом написала газета South China Morning Post.

21-летний мужчина по фамилии Чеунг был в парке развлечений на корпоративе. Вместе с коллегами он пошел в комнату ужасов "Похороненный заживо". Этот аттракцион должны были открыть только 5 октября, но корпоративным клиентам разрешили на нем кататься в выходные. Через пять минут после того, как люди зашли в комнату, Чеунга нашли внутри без сознания. Позже он умер в больнице.

Администрация парка считает, что посетитель случайно зашел в закрытую зону аттракциона, которая предназначена только для персонала. Там его ударило движущейся частью аттракциона — гробом. Представители Ocean Park выразили свои соболезнования семье погибшего. Аттракцион закрыли на время расследования.

Посетители аттракциона рассказали газете, что внутри слишком темно и там легко заблудиться. Они предположили, что Чеунг свернул не туда. Гости парка предложили администрации поставить внутри аттракциона световые указатели, чтобы никто не мог сбиться с пути.

"Похороненный заживо" — комната ужасов, которую построили к Хеллоуину. Она откроется 5 октября и проработает до кануна Дня всех святых 31 октября. Аттракцион представляет собой лабиринт, по которому посетитель сначала едет в кабинке в виде гроба, а потом пробирается к выходу наощупь мимо привидений, жуков, пауков и черных магов.

Ocean Park — второй по величине парк развлечений Гонконга после местного Диснейленда, который открылся в 2005 году. Ocean Park работает с 1977 года, там есть не только аттракционы, но и вольеры с морскими животными, пандами и другими зверями.