07:24 / 06.09.2017 Мир

Компания Ford показала обновленный кроссовер EcoSport

Компания Ford представила европейскую модификацию своей глобальной модели EcoSport, хотя на отдельных рынках такая машина уже продается полным ходом. Вседорожнику для Европы добавили новые моторы, сообщает "Багнет" со ссылкой на "Автовести".

Переработка и внешности, и интерьера EcoSport прошла в полном соответствии со стилистикой, заданной предыдущими новинками марки. Кроссовер отличается, к примеру, новой решеткой радиатора, чуть более развитыми бамперами и иной оптикой. В Европе можно будет приобрести и "спортивную" модификацию ST-Line, которая получит более яркую внешность.

К примеру, в оснащение этой версии войдут иной аэродинамический обвес с внушительным спойлером, тонированная решетка радиатора, 17-дюймовые колесные диски (опционально – 18-дюймовые) и тому подобное.

В интерьере кроссовера появились улучшенные кресла и иная центральная консоль, в которую интегрирована мультимедийная система SYNC 3 (диагональ дисплея – до 8 дюймов). Кроме того, на европейском рынке Ford EcoSport получит еще и расширенный список бортового оборудования.

Что касается моторной гаммы, то она пополнится новым 1,5-литровым дизелем, развивающим 125 л.с. (и потребляющим всего 4,5 л топлива на 100 км) – работать ему предстоит вместе с модернизированной шестиступенчатой механикой и обновленной системой полного привода.

Для Европы кроссоверы производит завод Ford в Румынии.