01:13 / 03.09.2017 Мир

Под Москвой разбился самолет, есть жертвы (видео)

В подмосковной Балашихе (РФ) на показательных выступлениях разбился самолет Ан-2. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на источник в экстренных службах.

"В пригороде Балашихи в субботу проводятся показательные полеты в связи с юбилеем выпуска первого самолета Ан-2. Во время одного из выступлений пилот не справился с управлением и на низкой высоте самолет столкнулся с землей", – сказал источник.

После падения самолет разрушился на части и загорелся.

"Самолет упал на полосу перед зрителями, погибли два человека, находившиеся на борту", – сказал источник.

По его словам, во время выполнения трюка пилот задел крылом самолета полосу и потерпел крушение.

Как позже стало известно, потерпевший крушение во время показательных выступлений на аэродроме в Подмосковье самолет Ан-2 столкнулся с землей после выполнения фигуры высшего пилотажа "бочка".

По словам очевидцев происшествия, потерпевший крушение самолет был вторым из поднявшихся в небо в рамках показательного авиашоу, приуроченного к 70-летию выпуска Ан-2, проходившему на аэродроме "Черное" в Подмосковье.

После того как самолет выполнил фигуру "бочка", по словам очевидцев, он пошел на разворот и столкнулся с землей.

Катастрофа произошла на значительном расстоянии от трибун, по словам присутствовавших на авиашоу зрителей, в первые моменты никто не мог осознать серьезности случившегося, паники среди зрителей не было.

К месту крушения немедленно выдвинулись профильные службы, возникший пожар был ликвидирован, в данный момент место крушения самолета оцеплено. После столкновения с землей относительно целым остался двигатель, остальная часть конструкции развалилась на мелкие обломки, сообщают очевидцы.

С территории аэродрома одна за другой выезжают машины, за ограждения полицейские по-прежнему не допускают гражданских лиц и журналистов.