06:02 / 28.08.2017 Мир

Связка альпинистов сорвалась в пропасть в Австрии, есть погибшие

В австрийских Альпах, недалеко от города Инсбрук, в воскресенье, 27 августа, погибли пять альпинистов и один серьезно пострадал. Об этом сообщает Salzburg 24.

На поиски альпинистов отправили пять вертолетов. Детали происшествия пока неизвестны. Неясны и национальности погибших. В австрийском Красном Кресте заявили, что альпинисты, вероятно, были соединены вместе веревкой, которая оборвалась.

Несчастье случилось на высоте выше двух километров в труднодоступной местности. Единственного выжившего в критическом состоянии отправили в больницу. У него много различных травм.

Еще 27 августа погибли трое альпинистов в итальянских Альпах. Двое из них упали в трещину и погибли сразу, а еще одного нашли в тяжелом состоянии, но позже он умер от полученных ранений. Итальянское информационное агентство ANSA сообщает, что двое упавших в трещину альпинистов были частью группы, состоящей из девяти человек, которые поднимались по леднику в парке Адамелло Брента около города Тренто на севере Италии. Пока неизвестно, почему они сорвались.